• Головна
  • Чернигов, Нежин и Прилуки рискуют надолго остаться без горячей воды
14:29, 12 квітня 2016 р.

Чернигов, Нежин и Прилуки рискуют надолго остаться без горячей воды

Из-за значительной задолженности населения и организаций, задержку компенсации разницы в тарифах, а также долги предыдущих лет, в Черниговской области возникла сложная ситуация с поставками горячей воды.

Как сообщили в Черниговской облгосадминистрации, в сумме за потребленный природный газ и электричество теплогенерирующие предприятия Чернигова, Нежина и Прилук должны около 70 миллионов гривен.

- Без повного погашення боргів за спожитий газ НАК «Нафтогаз України» категорично відмовляється надавати послуги з теплопостачання.

У результаті ПАТ «Облтеплокомуненерго» не отримало лімітів і, як наслідок, не подає гарячої води до осель мешканців обласного центру та об’єктів соціальної сфери.

Сьогодні на рівні НАК «Нафтогаз України» представники Чернігівщини ведуть перемовини. І, можливо, рішення буде знайдено вже ввечері. Однак, ми маємо бути готові до будь-якого варіанту подій, - сообщил первый заместитель председателя Черниговской ОГА Леонид Сахневич.

Самая сложная ситуация сложилась в Нежине, где весь город может оказаться без горячей воды. В Чернигове пока что страдают лишь отдельные районы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Леонид Сахневич #горячая вода #Облтеплокоммунэнерго #долги за газ
Оголошення
live comments feed...