• Головна
  • В Чернигове за день два пенсионера попались на удочку телефонных мошенников
16:06, 19 травня 2016 р.

В Чернигове за день два пенсионера попались на удочку телефонных мошенников

Телефонные мошенники продолжают терроризировать жителей города и области. С начала года в оперативных сводках Черниговского отдела полиции ГУНП в Черниговской области зафиксировано несколько десятков подобных обращений граждан. 

Два таких новых случая произошли 17 мая в областном центре.

В дежурную часть Черниговского отдела полиции обратился 68-летний житель Черниговского района и сообщил, что ему позвонил неизвестный и, представившись работником полиции, сообщил, что его сын стал виновником ДТП и для «положительного» решения вопроса нужны деньги.

Средства необходимо было перечислить на номер банковского счета, который ему тут же и продиктовали.

Мужчина сразу же выполнил требование незнакомца и через ближайшее отделение перечислил на указанный счет 2000 гривен. И только потом пострадавший додумался позвонить сыну.

Оказалось, что с ним все в порядке и никакого ДТП он не совершал.

В этот же день в Черниговский отдел полиции обратилась и 72-летняя пенсионерка.

В своем заявлении она сообщила, что в телефонном разговоре, неизвестный, представившийся ее сыном, сообщил, что ему очень нужны деньги.

Женщина, не задумываясь, отдала 10000 гривен наличных неизвестном посреднику, который, якобы, и прислал ее сын.

Сейчас по обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 190 («мошенничество») УКУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #мошенники #ГУНП #пенсионеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...