В Чернигове стартовали летние соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок. Чемпионат Украины, традиционно посвященный памяти заслуженного тренера Бориса Зорина, собрал более ста юных биатлонистов из разных уголков нашей страны.
– Более ста участников собралось на нашем открытом чемпионате Украины. Это представители северного региона (Харьковская область, Киевская, город Киев, Сумская область, Черниговская), а также Тернопольская и Львовская области.
Съехались, чтобы посоревноваться и быть отобранными к международным соревнованиям, которые будут проводиться зимой, – прокомментировал главный судья соревнований Николай Лазаренко.
Много надежд возлагают именно на юных спортсменов. Для них чемпионат – это возможность посоревноваться, поддержать форму и поучиться спортивной технике у более опытных биатлонистов.
Детали в сюжете «Сивер Центра».