• Головна
  • Черниговскую художественную школу выселяют в никуда?
14:00, 5 січня 2017 р.

Черниговскую художественную школу выселяют в никуда?

На днях стало известно, что дальнейшее существование Черниговской художественной школы стоит под вопросом.

3 січня директор Обласного центру науково-технічної творчості учнівської молоді повідомив нам, що до квітня ми повинні звільнити другий поверх, де у нас знаходяться три великі аудиторії і два підсобні приміщення. Причому раніше це питання не виникало. 16 січня наші учні виходять на навчання, а що буде далі, ми не знаємо, - рассказала директор Черниговской художественной школы Мария Рыбина-Ткач.

В здании по адресу ул. Гончая, 33 художественная школа находится более 20 лет, арендуя там отдельные помещения у Областного центра научно-технического творчества ученической молодежи, который также в настоящее время частично находится там.

Теперь же Центр НТТУМ планирует разместить в помещениях, отданных ранее в аренду художественной школе, свои кружки. Но тогда, где будет художественная школа?

- Це питання потребує негайного вирішення, адже ми не можемо перервати учбовий процес посеред навчального руку.

Як варіант, ми запропонували знайти для гуртків інше приміщення. Але навіть аренду першого поверху нам поки-що не подовжили, – говорит Мария Рыбина-Ткач.

Исходя из всего этого, руководство художественной школы планирует обратиться с соответствующей просьбой к депутатам и общественности для того, чтобы решить возникшую проблему.

Известно, что проблема возникла с приходом нового человека на должность директора Областного центра научно-технического творчества ученической молодежи.

Как сообщили в управлении культуры и туризма Черниговского городского совета, которому подчинена художественная школа, в настоящее время вопрос решается.

Так вчера было совещании, на котором велись переговоры с новым директором Областного центра научно-технического творчества ученической молодежи.

Также сегодня на 18.00 в школе запланировано родительское собрание, на котором будет подниматься данный вопрос.Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#художественнаяшкола #арендапомещения
Оголошення
live comments feed...