• Головна
  • История с похищенными флагштоками на Яцево: продолжение
16:00, 4 травня 2018 р.

История с похищенными флагштоками на Яцево: продолжение

Около месяца назад Чернигов всколыхнула информация о том, что на кладбище «Яцево» с могил погибших бойцов кто-то похищает флагштоки. По этому поводу даже пресс-конференцию проводили.

Впрочем, ситуация оказалась неоднозначной - родственники погибших героев заявили, что, мол, информация о постоянных похищения флагштоков не совсем соответствует действительности. Полиция также заявила, что никто с подобными заявлениями не обращался и обвинения в причастности к похищению вещей лицами цыганской национальности не подтверждается. Чем завершилась эта история? Ситуацию комментирует общественный активист Александр Бондарев.

«Не знаю всієї історії з викраденням. У ній багато незрозумілого та маніпуляцій. Але сьогодні найголовніше, що на завершальному етапі роботи з відновлення флагштоків. Уже закуплені прапори, думаю, скоро будуть закуплені труби для флагштоків. Адже зараз триває збір коштів на відновлення. Створена група в мережі Facebook «Встановлення флагштоків біля героїв». Сьогодні повідомили про потребу відновлення вже 26 родин загиблих бійців на війні на сході», - отмечает активист.

По словам Александра Бондарева, сегодня в объединениях семей погибших бойцов происходит странная ситуация.

История с похищенными флагштоками на Яцево: продолжение, фото-1

«Навіть на темі із загиблими воїнами відбуваються маніпуляції. Адже має дивний вигляд, що представники однієї з громадських організацій, яка підтримується і обласною адміністрацією, і мерією водночас говорять, що в них вкрали дорогі флагштоки, але відновлювати їх не треба. Добре, що зараз з’явилась ще одна громадська організація «Родина воїна», яка об’єднує родини загиблих, і її керівництво є незалежним від адміністрації. Саме вони є ініціаторами відновлення»., - говорит представитель черниговской полиции Юлия Ковтун.

Также у полиции нет данных, что виновными в кражах были представители цыганской национальности, о чем заявляли некоторые активисты сразу после похищения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#флагшток #воровство #похищение #преступление #героиАТО
Оголошення
live comments feed...