• Головна
  • В подземном переходе в центре Чернигова будет лифт для инвалидов
12:18, 11 травня 2018 р.

В подземном переходе в центре Чернигова будет лифт для инвалидов

В ходе инспекции подземного перехода возле гостиницы «Украина» городской голова Чернигова рассказал, что в ближайшее время здесь появится мобильный эскалатор для людей с инвалидностью.

- Зараз найголовніша наша задача на кожен вхід у підземний перехід провести кнопки для виклику охоронця з підйомником, щоб він допомагав підніматися та спускатися людям з обмеженими можливостями.

Відповідно, коли людина буде приїжджати – натискає на кнопку, а в диспетчерській на пульті в охоронця загоряються відповідні лампочки, щоб він розумів, з якого входу його викликають.

Також потрібно подумати над встановленням камер над цими кнопками, аби ними не гралися діти і не смикали охорону. Щоб на камері можна було подивитися, що це дійсно приїхала людина з обмеженими можливостями, а не чиїсь жарти, - объяснил мэр.

Сейчас городские власти изучают различные предложения. Ранее говорилось о том, что в подземном переходе появится такой же подъемник, который был оборудован в школе №30. Однако в условиях «подземки» он полноценно работать не сможет – будет лишь опускать и поднимать человека в коляске по ступенькам.

В переходе же хотят сделать систему, при которой «эскалатор» спустит человека, отвезет к выходу и поднимет.

Более подходящий вариант, который выдержит вес в 250 кг и сможет передвигаться в подземном переходе, стоит на 100 тысяч дороже. Более дешевый вариант – 170 тысяч гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#подземныйпереход #ВладиславАтрошенко #лифт #эскалатор
Оголошення
live comments feed...