
13:57, 22 листопада 2018 р.
Пьяных черниговских водителей теперь будут штрафовать на 51 тысячу
Депутаты Верховной рады обновили список санкций за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект устанавливает уголовную ответственность за управление транспортом (в том числе и водным) в состоянии алкогольного опьянения по следующим «расценкам»:
• первый случай вождения под воздействием алкоголя или наркотиков (или лекарство, снижающих внимание и скорости реакции) – от 17 до 34 тысяч гривен + лишение прав на срок до 3 лет;
• повторный эпизод – штраф до 51 тысячи гривен + лишение прав на срок до 2-3 года.
Пока что за такие нарушения полагается штраф в 10,2 тыс. гривен и лишением прав на 1 год. При повтором нарушении (в течение пяти лет) – штраф составляет 40,2 тыс. грн и лишение прав на 10 лет.
Закон вступит в силу через 3 месяца со дня его опубликования.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 10 лютого
00:00, 12 лютого
10:46, 10 лютого
11:50, 17 лютого
00:00, 12 лютого
live comments feed...