• Головна
  • Петр Порошенко после визита в Черниговскую область «отменил» закрытия почтовых отделений
10:07, 29 листопада 2018 р.

Петр Порошенко после визита в Черниговскую область «отменил» закрытия почтовых отделений

Президент Украины акцентировал внимание на необходимости обеспечить полноценную работу «Укрпошти», особенно в сельских районах, и недопущение закрытия ее отделений. Об этом он заявил во время пребывания в Черниговской области, сообщает «Укрінформ».

По его словам, инициатива выделить 500 млн грн «Укрпоште», появилась не для того, чтобы руководство предприятия повысило себе зарплаты, а для компенсации убытков.

– Щоб забезпечити захист листонош, яких намагаються вичавити з «Укрпошти». Ні, ми цього не дозволимо і це наша з вами спільна боротьба, – заявил президент.

Он добавил, что имеет четкую информацию о ситуации с закрытием сельских почтовых отделений.

– Закриті відділення пошти відновити, – поставил условие Петр Порошенко. При этом он заявил, что «це не просто відділення пошти, а це зв'язок людини похилого віку з усім світом».

В то же время президент не предложил рецепт решения проблемы. С одной стороны – есть необходимость оптимизировать работу «Укрпошты», дать предприятию возможность зарабатывать, а не работать в убыток. А с другой – прозвучало требование не закрывать отделения.

– Не дати звільняти листонош. Дати їм нормальну зарплату. Не дати закривати відділення в сільській місцевості і не дати підвищити тариф на доставку пенсій пенсіонерам, бо вони не самі заможні в державі, і потребують нашого захисту, – сказал Петр Порошенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#почта #Укрпошта #Порошенко #реформа #закрытие
Оголошення
live comments feed...