• Головна
  • Больше двух третей билбордов в Черниговской области – уже заняты политиками
08:49, 11 грудня 2018 р.

Больше двух третей билбордов в Черниговской области – уже заняты политиками

На Черниговщине 70% билбордов заняты рекламой потенциальных кандидатов в Президенты, сообщает «ОПОРА».

За ноябрь наблюдатели «ОПОРЫ» зафиксировали рост количества рекламных щитов потенциальных кандидатов в Президенты Украины на 10%. Всего в области из 450 билбордов 310 содержат имиджевую рекламу.

По визуальной оценке наблюдателей, всего в области представлена ​​реклама Петра Порошенко, Юлии Тимошенко, Олега Ляшко, Арсения Яценюка и Евгения Мураева. На этой неделе к ним добавились билборды Ильи Кивы и Сергея Каплина.

По мнению координатора наблюдения за выборами Гражданской сети «ОПОРА» в Черниговской области Наталия Высиканец, расходы на эти цели не включаются в официальной финансовой отчетности кандидатов.

А заблаговременная агитационная деятельность создает неконкурентные условия для других кандидатов.

Напомним, согласно части 1 статьи 57 Закона Украины «О выборах Президента Украины», предвыборная агитация начинается кандидатом на пост Президента Украины на следующий день после дня его регистрации Центральной избирательной комиссией и заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем ​​выборов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОПОРА #билборды #реклама #политика #кандидаты в президенты
Оголошення
live comments feed...