
11:31, 10 травня 2014 р.
На Черниговщине СБУ нашла тайник черных археологов
В Черниговском районе, в лесном массиве поблизости села Козероги, сотрудники СБУ, совместно с работниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины обнаружили тайник с боеприпасами, обустроенный так называемыми «черными археологами».
В результате из незаконного обращения изъяты 7 артиллерийских снарядов калибра 125 мм, 1 снаряд калибра 45 мм (времен Второй мировой войны) и 3 взрывателя.
По выводам специалистов, боеприпасы составляли потенциальную угрозу безопасности граждан, поскольку находились неподалеку от автомобильной трассы.
Изъятые средства поражения обезврежены взрыво-технической службой ГСЧС, сообщает пресс-группа Управления СБУ в Черниговской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:03
Спецтема
Оголошення
01:00, 23 грудня
18:04, 22 грудня
59
11:23, 12 грудня
13
