• Черниговские и кировоградские футболисты устроили «матч открытых ворот»
12:18, 18 травня 2014 р.

Черниговские и кировоградские футболисты устроили «матч открытых ворот»

В 28 туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги черниговская «Десна» на родном стадионе со счетом 2:4 уступила кировоградской «Зирке».

Впервые в сезоне и впервые с мая 2012 года черниговская команда пропустила 4 гола в одном матче. При такой обороне рассчитывать на победу не приходится.

А начиналось для «Десны» все очень неплохо. Уже на 2-й минуте Евгений Чепурненко открыл счет в матче, отличившись после паса Юрия Плешакова.

Первые минут игры черниговцы провели намного лучше – тот же Чепурненко едва не забил еще дважды, но удар со штрафного парировал вратарь, а после быстрой контратаки сам Евгений с выгодной позиции пробил немного выше ворот.

В середине первого тайма при полном попустительстве черниговской защиты «Зирка» сравняла счет, но уже через несколько минут Чепурненко оформил дубль, забив красивым ударом со штрафного.

После этого инициативой завладели гости, которые дважды воспользовались грубыми ошибками «Десны» в обороне и еще до перерыва вышли вперед.

Второй тайм хозяева провели в настойчивых попытках изменить счет матча в свою пользу. Можно отметить гол Бурлина, который судьи отменили из-за минимального офсайда и прекрасный удар Кавацива в девятку, откуда с линии ворот головой мяч в последний момент выбил защитник.

Увлекшись атаками в конце матча «Десна» пропустила контратаку, которая наложилась на грубую ошибку Крамара и привела к четвертому голу в ворота Федоренко.

Порежение «Десны» опустило команды с 4-й на 6-ю строчку турнирной таблицы. До конца чемпионата осталось провести два тура. Подопечные Александра Рябоконя 22 мая сыграют в гостях против ФК «Николаев», а в последний день весны дома примут «Нефтяник» из Ахтырки.

«Десна» (Чернигов) - «Зирка» (Кировоград) – 2:4 (Чепурненко, 2, 28 - Чичиков, 24, 40, Г. Баранец, 35, Фатеев, 82)

«Десна»: Федоренко – Бурлин, Мельник, Кавацив, Смалько – Щедраков – Мачуленко (Крамар, 46), Кондратюк (Бовтрук, 59), Картушов (Чуланов, 85) – Чепурненко – Плешаков (Деребчинский, 78).