
09:56, 23 травня 2014 р.
Нежинский жиркомбинат построит в Черниговской области новый завод
«Нежинский жиркомбинат» во второй половине 2014 года начнет строительство мультикультурного экстракционного завода в Нежине. Об этом сообщили на предприятии.
Технические возможности предприятия позволят перерабатывать подсолнечник, рапс и сою. Планируемая проектная мощность завода рассчитана на переработку 1000 тонн в сутки подсолнечника и по 700-750 тонн в сутки рапса и сои.
В рамках проекта на предприятии будут расширены мощности прессового участка, а также введено в эксплуатацию экстракционное производство.
На данном этапе ведется строительство новых емкостей хранения для увеличения собственного элеватора сырья до 50 тысяч тонн семян.
Планируемый объем инвестиций в новый проект составляет 50 миллионов долларов США. Экстракционный цех будет введен в эксплуатацию в конце 2016 года.
Справка. ПАО «Нежинский жиркомбинат» перерабатывает подсолнечник, рапс, лён, сою. Мощность комбината по переработке семян составляет 250 тонн в сутки. Предприятие производит подсолнечное, рапсовое, льняное, соевое масло, жмыхи, а также олифу. ПАО «Нежинский жиркомбинат» входит в состав ассоциации «Укроліяпром».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Як обрати веб-студію в Чернігові: практичні поради для бізнесу
Новини компаній
14:00
Вчора
Спецтема
Оголошення
00:00, 6 лютого
10:57, 19 грудня
00:00, 1 грудня
20:27, 16 грудня
00:00, 19 грудня
