Велоразвитию Чернигова поможет Львов
Велосипедную инфраструктуру в Чернигове будут создавать с помощью львовского консультанта. Об этом на расширенном заседании совета по туризму сообщила заместитель мэра Чернигова Анна Романова.
По ее словам, на одну из следующих встреч местных властей и активистов будет приглашен советник мэра Львова по велосипедной инфраструктуре.
Напомним, что Львов на сегодня считается самым комфортным для велосипедистов городом Украины. Одна из основных заслуг в этом принадлежит Олегу Шмиду - советнику по инфраструктуре в львовской мэрии. Ему удалось реализовать планы даже в условиях «недружелюбных» для велосипедистов государственных норм строительства.
Вместе с немецкими партнерами он разработал и пролоббировал план развития велосети Львова до 2019 года, который сегодня уже реализуется в столице Галичины.
Коментарі