• «Десна» (Чернигов) остановилась в полуфинале
13:37, 25 лютого 2015 р.

«Десна» (Чернигов) остановилась в полуфинале

Пройти в финал Мемориала Щанова, который вот-вот завершится в Киевской области, черниговские футболисты не смогли. Остановили подопечных Александра Рябоконя любители из Петропавловской Борщаговки, что под Киевом.

Соперником «Десны» по полуфиналу стала любительская «Чайка», которая намерена в новом сезоне 2015/2016 перейти в статус профессионалов и стартовать во второй лиге.

Под такие перспективы команда даже сменила более двух третей состава, пополнив кадровый реестр опытными футболистами.

Но даже с поправкой на такое усиление соперника, счет в начале второго тайма на табло был неприличным для «Десны» - 0:3 в пользу «Чайки». Все три гола были забиты после фланговых атак.

Впрочем, сил на весь матч у пристоличной команды не хватило - к концу поединка преимущество черниговцев было более, чем заметным. И усилия «Десны» воплотились в два гола.

Сначала на 80-й минуте защитник «Чайки» срезал мяч в свои ворота, а спустя три минуты отличился Руслан Кисиль - бывший форвард мариупольского «Ильичевца», который находится на просмотре в «Десне».

Увы, но за оставшееся время сравнять счет черниговцы не успели и вынуждены были покинуть турнир.