Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!

Поединок 20-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги между «Десной» и ФК «Полтава» завершился со счетом 1:1.

Концовка этого матча еще долго будет сниться участникам игры и болельщикам. До последних секунд черниговцы выигрывали со счетом 1:0, имели прекрасный шанс удвоить преимущество, но в итоге потеряли два очка.

В целом игра была равна: в первом тайме преимущество было на стороне «Десны», что вылилось в забитый гол. Кто-то из соперников сыграл рукой в своей штрафной, а Петр Кондратюк четко реализовал пенальти.

Во втором тайме уже гости играли активнее и создали несколько неплохих моментов, но основные 90 минут так и закончились в пользу «Десны».

А вот когда пошло компенсированное время, началось самое интересное. Вратарь гостей Максим Кучинский побежал в чужую штрафную на подачу углового, что едва не стоило «Полтаве» второго гола. К счастью гостей Егор Картушов с 35 метров в пустые ворота не попал.

Это не напугало вратарь полтавчан, и спустя минуту он снова побежал на подачу от угла поля. И в этот раз похоронил надежды «Десны» на победу, отправив головой мяч в сетку ворот черниговцев.

Так «Десне» испортили 55-летний юбилей клуба.

Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!, фото-1 Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!, фото-2 Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!, фото-3 Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!, фото-4 Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!, фото-5 Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!, фото-6 Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!, фото-7 Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!, фото-8 Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!, фото-9 Черниговская «Десна» пропустила на последней минуте от… вратаря!, фото-10