• Головна
  • Черниговская «Легенда» стала серебряным призером чемпионата Украины
12:45, 6 жовтня 2015 р.

Черниговская «Легенда» стала серебряным призером чемпионата Украины

Завершился чемпионат страны по футболу среди женских команд в Высшей лиге. Черниговские футболисты по его итогам получат серебряные медали.

Судьба итогового места решалась в последнем туре. К тому времени чемпионство досрочно завоевал харьковский «Житлобуд», вторая команда которого с 34 очками занимала 2-е место в чемпионате.

«Легенда», набравшая к тому времени 33 очка шла третьей и имела матч в запасе. Чтобы обогнать «Житлобуд-2» в последней игре нужна была победа.

Задача усложнялась тем, что соперником был… «Житлобуд-1», привезший в Чернигов, несмотря на решение всех задач, основной состав.

Но «Легенда» не сдалась, нанеся в итоге чемпиону единственное поражение в сезоне. Более того – это стало первым проигрышем харьковчанок за 3 года.

Итоговый счет матча – 2:0 в пользу черниговских футболисток. Победу «Легенде» принесли точный удар Татьяна Рыжовой, которая реализовала пенальти в начале второго тайма, и выстрел Людмилы Шматко за 3 минуты до конца игры.

В итоге тройка призеров чемпионата Украины-2015 сформировалась следующим образом: