
17:29, 21 жовтня 2015 р.
На черниговских милиционеров напал с ножами пьяный водитель
Водитель, попавшийся на вождении в пьяном виде, пытался с помощью холодного оружия «убедить» сотрудников ГАИ не привлекать его к ответственности. Те отстреливались.
Инцидент произошел 19 октября в селе Смычин Городнянского района. К сотруднику ГАИ обратился водитель проезжавшей «Газели». С самого начала общения автоинспектор «унюхал», что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.
Милиционер попросил водителя съехать с проезжей части на обочину, однако тот не пожелал прерывать поездку и уехал, заставив ГАИшников отправиться в погоню.
Автомобиль обнаружили на одной из улиц – возле дома, в котором проживал нарушитель. Тот не растерялся, подбежал к милицейской «Шкоде» и пытался вытащить оттуда работника ГАИ, порвав форменную одежду.
Тут же к месту происшествия прибежали еще восемь человек (в том числе женщины), которые начали бить работника ГАИ руками и палками. Прибывший на подмогу патруль попытался усмирить нападавших, но виновник инцидента выхватил нож и угрожал пустить его в дело.
Ввиду угрозы жизни и здоровью коллеги патрульный предупредил об использовании табельного огнестрельного оружия и произвел два выстрела вверх в воздух. Только после этого правонарушитель опомнился и убежал в дом. «Помощники» тоже ретировались.
Но на этом история не закончилась – после прибытия следственно-оперативной группы пьяный водитель снова появился, вооружившись уже двумя ножами. Патрульному милиционеру снова пришлось стрелять в воздух.
Как и в первый раз нападавший вместе с друзьями и родственниками убежал в дом.
В итоге милиция задержала его и еще трех наиболее активных пособников. Все они доставлены в районный отдел милиции. С места происшествия изъяты вещественных доказательств.
В результате инцидента милиционеры получили телесные повреждения различной степени тяжести, повреждена их форменная одежда.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику милиции телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей).
Виновнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
10:24, 7 лютого
14:04, 13 лютого
1
live comments feed...