• Головна
  • Биатлонисты из Чернигова закрыли чемпионат мира высокими результатами
13:29, 15 березня 2016 р.

Биатлонисты из Чернигова закрыли чемпионат мира высокими результатами

В норвежском Холменколлене финишировал чемпионат мира по биатлону. В последних гонках (массовый старт) участие приняло два участника из Чернигова – Ирина Варвинец и Сергей Семенов.

Ирина снова подтвердила, что сходу становится одним из лидеров команды, снова став лучшей из украинок в гонке. Она допустила всего один промах и финишировала 16-й, отстав от победительницы на 1,5 минуты.

Причем все четыре гонки чемпионата Ирина Варвинец закончила в двадцатке сильнейших, и трижды оказывалась лучшей в украинской команде! И это на дебютном для себя чемпионате мира!

Сергей Семенов стрелял еще лучше (все 20 пуль попали в мишень) и на последний круг уходил четвертым с отставанием в 5 секунд от третьего места и 12 секунд от золота.

Но на финишный отрезок ему не хватило сил – вместо борьбы за медали черниговцы пришлось оглядываться назад – до финиша его обогнало сразу 4 соперника, которые проигрывали от 15 до 20 секунд.

Неудивительно – на последнем круге Сергей Семенов показал только 21-й результат, проиграв лидерам более 30 секунд.

Но даже при этом выступление черниговца следует назвать успешным: попасть в ТОП-10 на самой престижной гонке чемпионата мира – дорогого стоит. А если прибавить сюда единственную бронзовую медаль сборной Украины на турнире, то и спорить нечего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію