
14:43, 18 квітня 2016 р.
«Десна» на три месяца покинет Чернигов
Из-за планируемой реконструкции футбольного газона на главном поле стадиона имени Ю. Гагарина, свои домашние матчи в текущем чемпионате Украины черниговские футболисты проведут вне Чернигова.
Об этом официальному сайту ФК «Десна» рассказал вице-президент клуба Игорь Базалинский.
По его словам, реконструкцию планировали начать до начала весенней части чемпионата, но из-за бюрократических проволочек этот процесс затянулся.
- Ведем переговоры с Министерством молодежи и спорта, так как все инвестиционные проекты на «Олимпийском учебно-спортивном центре «Чернигов», он же стадион им. Гагарина, необходимо согласовывать с Министерством.
Конечно, хотелось бы, чтобы это было быстрее и эффективнее, но пока мы вынуждены проходить через все бюрократические составляющие, - заявил Игорь Базалинский.
Матч с «Ильичевцем» был последним в этом сезоне для Чернигова. Следующие поединки – против киевской «Оболони», черкасского «Днепра», ФК «Тернополь» и краматорского «Авангарда» – состоятся на нейтральных полях.
Все работы не займут много времени, по предварительным расчетам – около трех месяцев. Учитывая, что новый чемпионат стартует в конце июля – начале августа, можно спрогнозировать, что в следующем сезоне Десна начнет играть на новом домашнем поле.
Игорь Базалинский отметил, планируется провести реконструкцию не только полей (главное и запасное, где появится дренажная система), но и всей материально-технической базы. В частности, гостиничных номеров в административном здании.
На следующий сезон можно говорить о ремонте трибун и подтрибунных помещений стадиона.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
10:29, 31 січня
51
15:00, 6 лютого
79
09:02, 5 лютого
20
17:04, 10 лютого
live comments feed...