• Чернигов дважды обыграл Винницу
11:16, 16 березня 2014 р.

Чернигов дважды обыграл Винницу

В последнем туре регулярной части чемпионата Украины черниговские волейболисты выиграли оба матча у винницкой команды ВНАУ, представляющей Винницкий национальный аграрный университет.

Турнирная интрига в матче была минимальной: гости после того, как не поехали в Днепропетровск на матчи предыдущего тура, утратили все шансы догнать в таблице «Буревестник». В свою очередь черниговцы могли лишь теоретически рассчитывать на третье место – для этого нужно было дважды побеждать самим и надеяться, что «Крымтеплица» два раза проиграет дома волейболистам из Львова.

Именно поэтому ВНАУ приехал в Чернигов не основным составом, позволив отдохнуть нескольким лидерам. В таких условиях и тренер «Буревестника» Николай Благодарный вволю экспериментировал с составом. Так на площадке почти весь матч провел Евгений Скабин, выполнявший функции разыгрывающего. Кроме того, достаточно много игрового времени получили те, кто даже в заявку на поединки не всегда попадали: Денис Данилов, Богдан Татаренко, Григорий Яловенко…

Однако даже в таком составе черниговцы оказались сильнее. В первый игровой хоть и в упорной борьбе, но хозяева сумели обыграть соперника в трех партиях – 3:0 (26-24; 25-20; 25-22). Параллельно выиграла свой матч и крымская команда, а потому «Буревестник» лишился даже теоретических шансов финишировать выше четвертого места. Поэтому во второй игровой день эксперименты продолжились. И все равно, даже второй состав черниговской команды хоть и не без проблем, но добился победы со счетом 3:2 (16-25; 25-20; 22-25; 25-15; 15-13).

Таким образом, в регулярном чемпионате «Буревестник» занял четвертое место и продолжит борьбу за медали в раунде плей-офф.