• Футболисты-любители из Черниговской области сыграли очередные матчи чемпионата Украины
16:38, 21 травня 2015 р.

Состоялись поединки 4-го тура любительского чемпионата Украины по футболу. Два участника от Черниговщины по разному завершили свои матчи.

Как и ожидалось, «Еднисть» из Плысок (Борзнянский район) без проблем обыграла на своем стадионе коростеньский «Мал» (Житомирская область). Уже до перерыва сет был 3:0 в пользу хозяев, а итоговый результат – 4:0 вывел «Еднисть» на второе место в подгруппе.

В другом матче «Авангард» из Корюковки дома со счетом 0:3 уступил чемпиону Киевской области – «Колосу» из села Коваливка.

Теперь за два тура до конца первого раунда соревнований в группе 2 (северный регион Украины) сложилась следующая турнирная ситуация: «Колос» - 12 очков, «Еднисть» - 7, «Авангард» - 4, «Мал» - 1.

В следующий раунд выйдет 3 из 4 команд, так что «Еднисть» уже обеспечила себе проходное место, а «Авангарду» придется для этого обыгрывать аутсайдера - «Мал», с которым в матче первого круга корюковцы сыграли вничью.