
14:33, 5 червня 2015 р.
В черниговскую канализацию уйдет 16 миллионов
Деньги на завершение реконструкции канализационного коллектора в Чернигове даст Министерство экологии. Об этом в ходе визита в Чернигов заявил профильный министр Игорь Шевченко.
Как сообщает телеканал «Дитинець», реконструкция напорного коллектора продолжается более 10 лет. Уже заменены трубы на отрезке 8 км. Последний километр хотят закончить до октября-ноября текущего года.
Игорь Шевченко заявил, что все необходимые документы уже поданы. Теперь дело за выделением 10 миллионов гривен из государственного бюджета. Остальное нашлось в Чернигове: депутаты выделили 5 миллионов, а еще 1 миллион изыскал.
Кроме того министр экологии во время пребывании в Чернигове выслушал активистов и пообещал разобраться с двумя главными экологическими проблемами города – злоупотреблений при очистке Стрижня и попытками вывести из состава регионального ландшафтного парка «Яловщина» несколько гектаров земли.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
10:54, 19 квітня
10:54, 19 квітня
00:00, 31 березня
10:58, 24 квітня
